Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 октября 2021, 02:54

Общество

В РФ переведут оформление всех справок и пособий в онлайн к 2024 году

Фото: depositphotos/liliya

Все справки, социальные льготы и пособия россияне смогут оформить онлайн в 2024 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Проект осуществляется в рамках стратегической инициативы "Госуслуги онлайн". Помимо прочего, в электронный вид к 2024 году переведут 200 других массовых госуслуг.

"Это в полной мере дает гражданам государственные гарантии на получение льгот и госуслуг без лишних хлопот", – заявил Чернышенко.

При этом у граждан сохранится возможность получить данные госуслуги в традиционном формате.

"Если необходимо получить услугу очно, гражданин по всем вопросам сможет обратиться в МФЦ. При этом за счет интеграции информационных систем госорганов с порталом госуслуг вся история обращений будет сохранена в личном кабинете госуслуг", – пояснили в аппарате вице-премьера.

Инициатива по переводу госуслуг в онлайн формат позволит повысить качество и удобство. При этом услуги станут доступнее и прозрачнее для граждан. К 2024 году 60% пользователейпортала госуслуг также получат возможность оставлять облачную подпись, заключил он.

Ранее сообщалось, что пользователи приложения "Госуслуги Авто" смогут проверять историю автомобиля и передавать СТС другому водителю. Кроме того, пользователи получили возможность скачать выписку на автомобиль из государственного реестра транспортных средств ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика