Новости

Новости

08 июля 2020, 12:45

Общество

Назван десерт, способный укреплять иммунитет

Фото: depositphotos/bhofack2

Специалист по рациональному питанию Варвара Зародина рассказала, что шоколад может не только выполнять роль лакомства, но и способствовать укреплению иммунитета. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik.

По словам специалиста, в продукте содержатся более 200 органических соединений, которые полезны для организма. Это, в частности, флавоноиды.

"Эти мощные антиоксиданты оказывают благотворное влияние на свертываемость крови, защищают нас от свободных радикалов, оказывают положительное действие на иммунную систему", – рассказала Зародина.

Эксперт объяснила, что часть этих соединений теряется при изготовлении шоколада, но в конечном продукте все равно остаются следы какао-бобов. В свете этого правильнее употреблять горький шоколад, поскольку там флавоноидов больше всего.

Диетолог также отметила, что есть слишком много десерта не следует. При употреблении шоколада в больших объемах возможны проблемы с кожей и пищеварением.

Ранее шведский диетолог Фредерик Паулун поделился правилами, которые позволят в короткий срок избавиться от тяги к сладкому. Эксперт объяснил, что отказаться следует от всех продуктов, в которых содержатся быстрые углеводы.

Как выбрать полезный шоколад и сколько он должен стоить

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика