Новости

Новости

07 ноября 2022, 13:01

Общество

Синоптик рассказал, когда в Москву придет настоящая зима

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

В последний месяц осени в столице не прогнозируется устойчивой холодной погоды, поэтому настоящую зиму в городе стоит ждать только в декабре. Об этом Москве 24 рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

Я думаю, что настоящую зиму мы дождемся только в декабре, потому что перепады температур, кажется, будут продолжаться до конца ноября. Будут небольшие похолодания, которые сменятся очередным потеплением, и так до конца месяца.
Александр Шувалов
руководитель прогностического центра "Метео"

По словам специалиста, на этой неделе в Москве прогнозируется небольшое потепление.

"Погода будет теплая и плачущая. То есть на солнце рассчитывать нельзя. Ежедневно дождь. Во вторник и среду он будет совсем слабый, а в четверг и пятницу более заметный", – отмечает метеоролог.

Синоптик добавил, что на этой неделе температура воздуха в городе будет довольно высокой для ноября. Днем она составит 7...9 градусов, ночью опустится до 2...3 градусов. Такой температурный режим продлится в Москве до субботы, 12 ноября, включительно. В воскресенье уже прогнозируется смена ветра и заток холода, заключил Шувалов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Центральной России предстоящая зима может быть холоднее, чем годом ранее. В частности, не исключено, что в некоторые периоды столбики термометров опустятся до -20 градусов и ниже, уточнил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика