Новости

Новости

07 августа 2020, 10:39

Общество

Врач порекомендовал не увлекаться большим количеством фруктов на отдыхе

Фото: depositphotos/monticello

Врач-терапевт клиники ревматологии, внутренних и профессиональных болезней имени Тареева клинической больницы № 3 Сеченовского университета Владимир Бекетов порекомендовал не увлекаться большим количеством фруктов, отдыхая на морском курорте, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, достаточно съедать не более 500 граммов фруктов в день, чтобы избежать проблем с пищеварением.

"Дорвавшись до южных персиков или груш, мы можем этими тяжелыми фруктами с большим количеством клетчатки перегрузить желудок, поэтому надо стараться ограничить объем. Разумная порция овощей и фруктов – до 400-500 граммов в день", – сказал Бекетов.

Также специалист рекомендовал не перегружать свой организм в первые дни на отдыхе, чтобы акклиматизация прошла без проблем.

"Помогут потребление достаточного количества воды, отсутствие жирной тяжелой пищи в первые сутки и полноценный сон. Не зря после путешествия всем гостям сначала предлагают отдохнуть и выспаться, лишь потом знакомиться с красотами курорта", – пояснил Бекетов.

Ранее другой специалист объяснил, как перенести акклиматизацию. Он рекомендует начать с умеренной физической нагрузки, соответствующей возрасту и состоянию здоровья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика