Новости

Новости

07 апреля 2021, 11:05

Общество

Москвичам пообещали "супервесну" в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Синоптики пообещали москвичам в ближайшие выходные "супервесну" с теплой, солнечной погодой и полным отсутствием каких-либо осадков. Об этом сообщает РИА Новости.

"Днем воздух будет прогреваться до плюс 15 – плюс 20 градусов", – рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Такую погоду он охарактеризовал как "супервесну", которая придет в столичный регион России уже к концу недели.

Он уточнил, что даже в ночное время суток температура уже не опустится ниже нуля. А в некоторые дни может достигнуть и отметки в плюс 5 градусов.

Синоптик также отметил, что уже к началу следующей недели ожидается идеальная для весеннего периода погода с очень сильным прогревом воздуха.

Ранее москвичей предупредили, что в столичном регионе объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного порывистого ветра, дождя и мокрого снега. Предупреждение будет действовать с 09:00 до 21:00 четверга. Порывы ветра в Москве могут достичь 15 метров в секунду, а местами – до 18 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют, что со среды по пятницу в столичном регионе ожидается облачная и сырая погода, 8 апреля дождь сменится мокрым снегом. В ночь на пятницу в столице ожидается около нуля градусов, в Московской области – до минус 3, а в ночь на субботу похолодает до минус 5 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика