Новости

Новости

07 февраля 2023, 12:26

Общество

В "Союзе отцов" оценили идею изучить влияние современных игрушек на воспитание ребенка

Фото: depositphotos/EdZbarzhyvetsky

Включение в состав экспертизы игрушек анализа их влияния на психологию и дальнейшее развитие детей положительно скажется на членах семьи. Такое мнение в беседе с RT высказал председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Соленов.

"Соответственно, если в состав экспертизы по качеству будет также входить аналитика и экспертиза по их влиянию на психологию и дальнейшее развитие ребенка, естественно, это будет только плюсом для семьи и для детей", – сообщил Соленов.

При этом, по словам председателя организации, проверка детских игрушек должна быть организована на высоком уровне. Соленов также предложил привлечь к процессу родителей.

С инициативой оценить влияние игрушек на детей выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Парламентарий уверен, что часто игрушки и игры не несут никаких культурных ценностей и пропагандируют асоциальное поведение.

В связи с существующей опасностью Милонов направил соответствующее обращение на имена руководителей Минкультуры, Минздрава, Минпромторга и Минпросвещения.

В магазинах игрушек вырос спрос на Чебурашку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика