Новости

Новости

05 ноября, 08:50

Общество

Опустившийся на Московский регион туман удержится до 11 утра

Видео: Москва 24

Опустившийся на Московский регион туман удержится до 10:00–11:00. Об этом сообщила ведущий специалист агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова в своем телеграм-канале.

Эксперт рассказала, что туман во второй половине ночи образовался в Москве из-за быстрого остывания теплого воздуха с Атлантики. Минувшей ночью столичный регион оказался в промежуточном гребне повышенного атмосферного давления.

По словам синоптика, к 06:00 в аэропортах Шереметьево и Внуково горизонтальная видимость была снижена до 100 метров. При этом в Москве видимость на дорогах составила более тысячи метров, отмечалась только дымка. Густой туман был в Серпухове и Новом Иерусалиме.

В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на пресс-службы авиагаваней Домодедово, Жуковский, Внуково и Шереметьево сообщает, что аэропорты Московского авиационного узла из-за тумана в столичном регионе работают штатно.

В настоящее время аэропорты обслуживают воздушные суда и пассажиров.

Видео: Москва 24

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что минувшей ночью в Московском регионе были зафиксированы заморозки. В свою очередь, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус добавил, что причиной стал гребень антициклона. Он отметил, что чуть позже температура на всей территории столичного региона уйдет в зону положительных значений.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика