Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 сентября 2018, 07:45

Общество

Десятки тысяч залпов: где посмотреть фейерверк на День города

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Праздничные фейерверки в честь Дня города запустят с 30 городских площадок 8 сентября, в 21:00. Пиротехническое представление продлится пять минут.

В небо запустят несколько десятков тысяч залпов, состоящих из золотых, серебряных, синих, зеленых, красных и пурпурных искр. Они сложатся в узоры в виде пионов, пальм, хризантем, цветов из золотых нитей и сердец.

Высотные фейерверки организуют на городских 13 площадках, а в 17 парках пиротехника будет работать на разном уровне высоты.

В 2018 году фейерверки запустят во всех округах города, поэтому полюбоваться шоу можно будет практически из любой точки столицы. Адреса мест запуска можно посмотреть здесь.

8 и 9 сентября в столице проведут более 300 крупных праздничных мероприятий, в том числе 160 концертов, 90 выставок, лекций и творческих встреч, а также 100 мастер-классов. Подарком москвичам к Дню города станет открытие концертного зала в парке "Зарядье". Ожидается, что в праздновании примут участие около десяти миллионов человек.

В воскресенье, 9 сентября праздничные мероприятия переместятся в жилые районы. Сергей Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города на школьных дворах рядом с домом.

В Москве 8 и 9 сентября пройдет более 300 праздничных мероприятий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика