Часто ищут
Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Владельцам кошек советуют прятать букеты цветов, поскольку они могут быть опасны для жизни животного, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на президента Международной фелинологической ассоциации Елену Шевченко.
Она напомнила, что цветы, которые имеют очень сильный запах, будут ядовиты для кошки. К примеру, очень токсичны лилии, нарциссы и каллы, а тюльпаны и гиацинты могут вызвать сильное отравление у кошек.
"Лучше всего прятать букеты подальше от кошки или обрабатывать подступы к вазам эфирными маслами, которые кошке будут неприятны", – посоветовала Шевченко.
Также она предупредила об опасности комнатных растений для кошек. Специалист напомнила, что эти питомцы едят некоторые растения для того, чтобы освободиться от шерсти, которую они заглатывают.
В результате они могут отравиться растениями, содержащими сок. Это в частности луковичные растения, диффенбахия, олеандр, лилейник, алоэ, молочай.
Ранее в столице запустили сервис онлайн-общения с котами из приютов "Виртуальный хозяин". Проект был призван помочь бездомным животным найти хозяина в условиях карантина.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: