Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 марта 2018, 14:34

Общество

Роспотребнадзор дал советы по выбору парфюмерии в преддверии 8 марта

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору парфюмерии в преддверии 8 марта. Подробные правила выбора парфюмерной продукции опубликованы на сайте ведомства.

Так, парфюмерия должна соответствовать требованиям Технического регламента "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Кроме того, парфюмерная продукция должна соответствовать требованиям ГОСТ 31678-2012 "Продукция парфюмерная жидкая. Общие технические условия" и ГОСТ 32853-2014 "Продукция парфюмерная твердая и сухая. Общие технические условия".

При продаже парфюмерной продукции продавец должен соблюдать требования закона "О защите прав потребителей", должен предоставить покупателю возможность ознакомиться с запахом духов, одеколона, туалетной воды, а также другими свойствами и характеристиками товара. При этом могут использоваться бумажные блоттеры, пропитанные душистой жидкостью лакмусовые бумажки, а также образцы-тестеры.

Если товар находится в целлофановой упаковке или обернут фирменной лентой, то продавец должен предложить покупателю проверить содержимое упаковки, сняв при этом целлофан или фирменную ленту.

Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) опросила 12 тысяч клиентов крупных торговых сетей и онлайн-ретейлеров страны и узнала, что они собираются дарить на 8 марта.

Выяснилось, что самыми популярными подарками оказались цветы – 28 процентов, одежда и нижнее белье – 16 процентов. 13 процентов предпочли купить ювелирные изделия, 12 – парфюм. По 9 процентов пришлось на электронику и бытовую технику, а также на сладкие подарки. Подарочные сертификаты на услуги выбирают 8 процентов опрошенных. Сами женщины больше всего желают получить в подарок золотые кулоны, серьги, смартфоны, духи, сертификаты на спа-услуги и массаж.

Средний чек на подарок к 8 Марта составит 1900 рублей. 38 процентов участников опроса рассказали, что преподнесут подарки на сумму от 1 до 3 тысяч рублей. 24 процента респондентов потратят от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, от 5 тысяч до 10 тысяч – 6 процентов.

В Москве перед 8 Марта будет открыто свыше 1,7 тысячи точек по продаже цветов. Купить букеты горожане смогут в киосках, магазинах на первых этажах жилых домов, в спецпавильонах в торговых центрах и гипермаркетах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика