Новости

Новости

05 февраля 2023, 05:31

Общество

Онколог рассказал, как не допустить развития рака

Фото: depositphotos/SimpleFoto

Чтобы не допустить развития рака, человеку необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться и регулярно обследоваться. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на онколога Евгения Черемушкина.

По словам Черемушкина, во время обследования необходимо посещать терапевта и узких специалистов, а также проходить комплексное УЗИ и рентгенологическое исследование грудной клетки.

С возрастом программа обследования расширяется, добавил онколог. Так, женщинам с 35 лет следует делать маммографию для исследование молочной железы, а с 50 лет нужно проводить колоноскопическое исследование кишечной трубки.

Похожим советом ранее поделился врач-хирург, онколог МГОБ № 62 ДЗМ Илья Черниковский, который сообщил, что ведение здорового образа жизни снижает риск развития любого рака. Вместе с тем специалист добавил, что единого метода профилактики рака не существует, так как онкологические заболевания – очень разнородная группа патологий.

До этого директор Московского клинического научного центра имени Логинова Игорь Хатьков рассказал о том, что изменилось в системе онкологической помощи в Москве за последние годы и какие современные технологии используются для лечения рака.

Собянин рассказал о развитии службы онкологической помощи в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика