Новости

Новости

04 января 2022, 19:27

Общество

Более 130 тысяч добровольцев стали участниками команды "Мосволонтера"

Фото: пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Более 130 тысяч человек зарегистрировались на официальном сайте ресурсного центра "Мосволонтер" и принимают участие в добровольческих проектах столицы. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"Участниками добровольческого сообщества Москвы становятся люди разных возрастов, профессий, увлечений. Это очень энергичные, неравнодушные, бескорыстные и позитивные люди. Их объединяет желание поддержать всех, кто в этом нуждается, сделать город лучше, а чью-то жизнь счастливее и ярче", – заявила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

По совокупным оценкам, всего в добровольческую деятельность в городе вовлечены около 700 тысяч жителей. Помимо волонтеров к ним относятся сотрудники некоммерческих и коммерческих организаций, а также школьники, студенты и педагоги и представители органов исполнительной власти.

Ресурсный центр "Мосволонтер" в Москве поддерживает подопечных социально ориентированных некоммерческих организаций, обучает волонтеров и проводит конкурс "Доброволец Москвы".

Ранее сообщалось, что в столице открыли школу тренеров по основам добровольчества "Обучай". Данная программа направлена на подготовку наставников, которые сами смогут передавать опыт новым волонтерам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика