Новости

Новости

03 сентября 2020, 15:58

Общество

Назван простой способ проверить качество растворимого кофе

Фото: depositphotos/xecsion@mail.ru

О низком качестве натурального растворимого кофе может говорить осадок, возникающий при размешивании напитка в холодной воде. Об этом рассказала Агентству "Москва" специалист инспекции по качеству продукции (МосГИК) Нина Зайцева.

"Если при растворении натурального растворимого кофе в холодной воде на дне образуются осадки, это свидетельствует о нарушении технологии производства кофе или добавлении молотых добавок, таких, например, как цикорий, обжаренные зерновые культуры, а, значит, и о низком качестве кофе. Качественный растворимый кофе должен полностью растворяться как в горячей, так и холодной воде", – поделилась эксперт.

При этом Зайцева отметила, что хранить растворимый кофе, в котором содержится кофеин, необходимо в герметичной упаковке, потому что при высокой влажности он может потерять вкус и аромат.

"Так как кофе хорошо впитывает запахи, хранить его лучше вдали от сильно пахнущих продуктов. Срок годности указан на упаковке", – заключила специалист.

Ранее специалисты Роскачества рассказали, как выбрать хороший мед. Натуральный продукт должен иметь легкий приятный аромат без осадков и мутного окраса.

Москвичам рассказали, как выбрать ряженку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика