Новости

Новости

02 сентября 2019, 11:26

Общество

ЦБ предложил передать правительству от РСА полномочия в сфере техосмотра

Фото: ТАСС/Интерпресс/Валентина Свистунова

Центробанк направил в Минэкономразвития письмо, в котором предупреждает о возможных трудностях для Российского союза автостраховщиков (РСА) в реализации ряда положений нового закона о техосмотре (ТО), сообщает "Интерфакс".

В ЦБ считают, что затруднения в проверке на соответствие требованиям аккредитации операторов ТО по всей стране могут усложнить заключение договоров ОСАГО.

Банк России предупреждает, что РСА может физически не справиться с обязанностями, возложенными на Союз. В связи с этим требуется передать функции РСА в сфере технического осмотра правительству РФ.

Президент РСА Игорь Юргенс подтвердил, что Союз автостраховщиков обсуждает вопрос об исполнении РСА положений закона, которые касаются техосмотра. По его словам, Союз ожидает выхода подзаконных актов к новому закону. Предполагается, что в них можно будет устранить уже заметные конфликты, подчеркнул он.

Согласно новому закону о ТО, в первом и втором кварталах 2020 года операторы должны привести свою работу в соответствие с новыми требованиями и провести переаккредитацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика