Новости

Новости

02 августа 2021, 23:58

Общество

На столичный регион обрушился ураганный ливень с грозой

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

На столичный регион обрушился дождь с грозой. В Москве непогода с порывами ветра до 15 метров в секунду сохранится до утра вторника, 3 августа. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства в своем телеграм-канале.

"Дождь с грозой и порывами ветра до 15 метров в секунду сохранится до утра. Будьте внимательны на улице", – говорится в сообщении.

Осадки с громом и молнией отмечаются в центре столицы, а также в северных районах и на юго-востоке города. По данным ТАСС, в Подмосковье раскаты грома и молнии фиксируются в Жуковском, Люберцах и Раменском.

В столичных аэропортах из-за сильного ливня отменили более 30 рейсов. Согласно сервису "Яндекс. Расписания", в Шереметьево отменено 23 рейса и задержано 5, во Внуково отменено и задержано по 7 рейсов, в Домодедово – 3 отмененных и 9 задержанных рейсов.

Ранее власти Москвы посоветовали кафе и ресторанам закрыть веранды в связи с ухудшением погоды в столице, а также рекомендовали укрепить все конструкции и закрыть зонты.

Также в понедельник столичный Дептранс предупредил автомобилистов о возможном обрушении шатких конструкций из-за непогоды.

Жители севера столицы поделились кадрами непогоды

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика