Новости

Новости

01 ноября 2022, 13:47

Общество

Врач назвал неожиданные признаки высокого артериального давления

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Частый поход в туалет и давящие боли в затылке могут указывать на высокое артериальное давление. Об этом Москве 24 рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев.

По словам эксперта, организм каждого человека может реагировать по-разному на повышение артериального давления. Одни люди вообще ничего не чувствуют, а другие будут ощущать недомогание даже при малейшем его подъеме.

"В основном самые характерные симптомы – это давящие боли в затылке, покраснение лица, жар в лице. Может быть покраснение кожи на груди. Посередине груди появляются открытые капиллярчики", – объясняет эксперт.

Некоторые часто начинают бегать в туалет. Но это, кстати, хорошо, потому что организм таким образом сбрасывает жидкость и может сам снизить давление.
Алексей Хухрев
врач-терапевт

Кроме того, иногда наблюдается чувство давления за грудиной, тошнота и ощущение покалывания в руках и ногах, заключил эксперт.

Ранее россиянам рассказали о противопоказаниях при высоком давлении. В частности, запрещается употреблять спиртные напитки и курить из-за риска спазма сосудов. Кроме того, не следует игнорировать свое состояние, лучше сразу выпить назначенные врачом лекарства для снижения давления. При этом не стоит злоупотреблять такими средствами, нарушая дозировку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика