Новости

Новости

24 ноября 2021, 14:03

Общество

Невролог рассказала, как дистанционное обучение сказывается на молодежи

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Невролог, доцент кафедры неврологии Пироговского университета Наталья Суворинова рассказала о том, как дистанционное обучение влияет на психологическое состояние детей и подростков. Об этом сообщает Pravda.Ru.

По словам специалиста, молодое поколение сталкивается с недостатком активности и социального общения. Кроме того, многие подростки могут быть недостаточно вовлечены в онлайн-занятия, если формально присутствуют, но на деле не сидят за компьютером.

"Это большая трагедия для нас. Я думаю, что мы еще столкнемся с ее последствиями именно в плане того, что потеряем образование для целого поколения", – заявила Суворинова.

Специалист добавила, что интроверты из-за удаленного обучения еще больше уходят в себя, а экстраверты могут столкнуться с состоянием депрессии. При этом частый симптом среди детей и подростков – нарушение сна, головные боли и тревожное расстройство.

Ранее специалисты рассказали о причинах низкой успеваемости детей в школе. Как объяснил врач-психиатр Александр Федорович, стресс приводит к напряжению мышц шеи, из-за чего нарушается питание мозга кислородом. Это влияет на способность усваивать информацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика