Новости

Новости

28 октября 2019, 06:40

Общество

Ученые узнали о влиянии образования на развитие алкоголизма

Фото: depositphotos/olgasweet

Исследователи из Национального института здравоохранения США выяснили, что затраченное на получение образования время влияет на развитие алкоголизма.

Об этом говорится в статье научного издания Molecular Psychiatry. Так, дополнительные 3,6 года обучения снижают риск развития алкоголизма на 50%.

Люди со средним и неоконченным средним образованием чаще всего употребляют пиво, сидр и крепкие алкогольные напитки. В то же время обладатели высшего образования предпочитают вино.

При этом отмечается, что более ярко связь между образованием и алкоголизмом выражена у женщин. У мужчин же эта связь присутствует, но с определенным видом алкогольной зависимость – от пива и сидра.

Ученые исследовали 53 варианта генетических наборов 780 тысяч жителей англоязычных стран, для которых ранее была определена связь между образованием и зависимостью от спиртного.

Ранее стало известно, что россияне купили почти 12 миллионов 722 тысячи упаковок спиртовой настойки боярышника за девять месяцев 2019 года. На это потратили около 189 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика