Новости

Новости

19 февраля 2021, 21:28

Наука

Немецкий ученый указал на искусственное происхождение коронавируса

Фото: AP Photo/Jens Meyer

Профессор Гамбургского университета, физик Роланд Визендангер объявил, что считает практически неоспоримо правдивой версию об искусственном происхождении коронавируса. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

Соответствующее заявление специалист сделал после исследования продолжительностью в год. Визендангер собрал воедино научные публикации и материалы в СМИ, а также пообщался с учеными.

"Я на 99,9 процента уверен, что коронавирус появился в лаборатории", – заявил ученый, указав на то, что болезнь изобрели в Ухане.

Исследование специалиста опубликовано на сайте Гамбургского университета. Своей работой Роланд Визендангер хотел стимулировать широкую общественную дискуссию. При этом в пресс-релизе высшего учебного заведения указано, что работа физика не претендует на научность, а является сборником аргументов в пользу гипотезы.

В феврале специалисты Всемирной организации здравоохранения назвали наиболее вероятную версию появления коронавируса. По мнению исследователей, болезнь начала распространяться именно из-за летучих мышей, но не напрямую, а от других животных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика