Новости

Новости

14 октября 2022, 21:07

Наука

Корабль Crew Dragon – 4 отстыковался от МКС

Фото: NASA TV

Космический корабль компании SpaceX Crew Dragon – 4 с четырьмя астронавтами на борту отстыковался от Международной космической станции для возвращения на Землю. Об этом сообщает NASA.

Отстыковка была осуществлена в 19:05 по московскому времени. По плану корабль должен приводниться в Атлантике у берегов штата Флорида в 23:55 по московскому времени.

На Землю вернутся астронавты NASA Челл Линдгрен, Роберт Хайнс, Джессика Уоткинс и Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти. На станции продолжат работать космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, а также астронавты NASA Николь Манн, Джош Кассада, Франсиско Рубио и Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката.

Компания SpaceX запустила космический корабль с россиянкой на борту 5 октября. Ракета-носитель Falcon 9 стартовала к МКС с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди во Флориде. Экипаж миссии Crew – 5 пробудет на борту космической станции 150 дней и вернется на Землю в марте следующего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика