Новости

Новости

09 сентября 2018, 09:21

Наука

Ученые разрешили есть после шести

Фото: depositphotos/skylinefree

Нарушение режима сна и питания сказывается на здоровье организма, не так сильно, как предполагалось ранее, полагают ученые из США.

Как сказано в статье Cell Metabolism, биологические часы можно восстановить после сбоя ритма всего за 10 часов. До этого ученые думали, что последствия для метаболизма будут более серьезными.

Исследователи провели эксперимент, сбив суточный ритм двум группам мышей. После этого одним предоставили круглосуточный доступ к еде, а вторым позволяли есть только в течение 10 часов в сутки.

В первой группе мыши быстро толстели, а уровень сахара в крови у них существенно вырос. Вторая группа не набирала вес.

Ученые отметили, что время, в которое грызуны употребляли пищу не имело значение. Главным было то, чтобы они ели в течение 10 часов в сутки.

Ранее исследователи выяснили, как меняется микрофлора кишечника во время диеты. Согласно выводам ученых, двух недель сбалансированного питания достаточно, чтобы координально изменить состав микроорганизмов в кишечнике.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика