Новости

Новости

28 ноября 2021, 17:00

Экология

Собянин рассказал о реконструкции Люберецких очистных сооружений с опережением графика

Фото: vk.com/mossobyanin

Сергей Собянин рассказал о ходе второго этапа глобальной реконструкции Люберецких очистных сооружений в Москве. Об этом он написал в личном аккаунте в Twitter.

"Очистные сооружения – самая "скрытая" часть работы коммунальщиков, но крайне важная для экологии. C опережением графика завершаем второй этап глобальной реконструкции Люберецких очистных сооружений", – написал градоначальник.

По словам мэра, на данный момент уже готовы ключевые объекты биологической очистки стоков. Собянин подчеркнул, что специалисты в первую очередь делают упор на повышение качества воздуха. Первые результаты уже есть – как рассказал мэр, на Люберецких очистных сооружениях почти удалось избавиться от неприятного запаха.

Еще один важный фактор модернизации – применение безотходных технологий. Полученный в ходе очистки осадок преобразуется в биотопливо и минеральное удобрение.

В сентябре 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил об устойчивом улучшении экологической ситуации в столице. В ходе беседы с президентом РФ градоначальник отметил, что на данный процесс влияет модернизация общественного транспорта.

Собянин рассказал о ходе реконструкции Люберецких очистных сооружений

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика