Новости

Новости

25 апреля 2021, 08:28

Мэр Москвы

Власти Москвы и бизнес объявили о запуске акции для вакцинировавшихся пожилых людей

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

С 27 апреля жители столицы старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1 000 баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Организовать выдачу карт планируют в поликлиниках города и на других пунктах вакцинации. Чтобы получить промокод, будет необходимо зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru. Регистрация откроется 27 апреля.

Присоединиться к акции смогут и те пожилые люди, которые полностью завершили вакцинацию ранее или сделали только первую прививку. Для этого им также предлагается зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru.

Потратить средства будет возможно на товары и услуги повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе, присоединившихся к программе "Миллион призов".

"Благодаря программе "Миллион призов" мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой – простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии", – сказал Собянин.

Он отметил, что ускорение вакцинации спасет тысячи жизней.

Ранее Сергей Собянин обратился к бизнесу с предложением организовать сбор пожертвований на реализацию акции "Миллион призов" для пожилых москвичей, привившихся от коронавируса. Он подчеркнул, что для людей старше 60 лет лет инфекция особенно опасна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика