Новости

Новости

24 февраля 2021, 21:13

Технологии

В "Технограде" на ВДНХ будут обучать промышленным технологиям

Фото: vk.com/mossobyanin

В инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ начал работать кластер обучения промышленным технологиям. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Как отметил мэр столицы, в кластере смогут заниматься студенты профильных московских вузов, а также работающие специалисты, которым надо повысить квалификацию или переобучиться.

"Обучение идет по таким востребованным направлениям, как автоматизация технологических процессов, гидравлика, пневматика, мехатроника, промышленная робототехника, электротехника и многим другим", – написал градоначальник.

Собянин подчеркнул, что на базе "Технограда" было установлено самое современное оборудование, благодаря которому можно проводить лабораторные и практические занятия по различным промышленным направлениям.

"Многие московские предприятия сейчас переоснащаются, для работы с новой техникой им надо переобучить персонал, и "Техноград" хорошо для этого подходит", – уточнил мэр.

Кроме того, на базе кластера получится пройти обучение и повышение квалификации специалистам других направлений. Речь идет о пищевой и химической промышленности, предприятиях автомобилестроения, металлургии.

Ранее Собянин открыл мультимедийный центр "Союзмультпарк" на ВДНХ. Мэр поблагодарил министерство культуры за помощь при реализации данного проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика