Новости

Новости

22 декабря 2021, 12:50

Город

Более 7 млн квадратных метров жилья построят в Москве по итогам 2021 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Более 7 миллионов квадратных метров жилья построят в Москве по итогам 2021 года. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Московской городской думе.

"Это в два раза больше, чем, скажем, в 2014, 2015, 2012 годах. Это рекорд за всю историю города. <...> В результате увеличения жилищного строительства квартиры в Москве станут более доступными для жителей города", – отметил мэр столицы.

По словам Собянина, в этом году по программе реновации будет введено более 2 миллионов квадратных метров жилья, а к концу года новые квартиры получат 50 тысяч москвичей. Власти планируют сохранять график реализации программы и наращивания ее темпов.

Мэр добавил, что помимо реновации рост объема ввода жилья обеспечивается за счет комплексного освоения территорий и федеральных программ льготного ипотечного кредитования.

Ранее сообщалось, что в Москве с начала действия программы реновации переехали в новостройки или готовятся к этому жители 401 дома. На данный момент 66 старых зданий демонтированы по технологии умного сноса.

"Это наш город": мэр утвердил площадки для строительства объектов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика