Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 декабря 2021, 12:12

Город

Собянин выступает с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Сергей Собянин выступает перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства. Выступление мэра столицы перед парламентариями традиционно проходит во второй декаде декабря.

Глава города расскажет о результатах работы за 2021-й и планах на 2022 год. Речь пойдет об актуальных для столицы темах, к примеру о развитии транспортной системы Москвы – строительстве станций метро и МЦК, открытии новых диаметров наземного метро, возведении хордовых магистралей.

Собянин сообщит о ходе программы реновации и создании комфортной среды в обновляемых кварталах. Мэр также коснется темы расширения программы лекарственного обеспечения и ввода объектов здравоохранения, планов по реставрации памятников и улучшению экологической обстановки в столице.

Каждой фракции надо будет задать по три вопроса. В завершение городской парламент проголосует по вопросу принятия отчета мэра.

В этом году, как и в прошлом встреча проходит в дистанционном формате по видеоконференцсвязи.

В ходе ежегодного отчета в Мосгордуме Собянин заявил, что Москва справляется с пандемией лучше многих других городов мира, а городская система здравоохранения доказала, что может долго противостоять новой инфекции.

По словам мэра, COVID-19 стал тяжелым испытанием для простых москвичей и предпринимателей. Градоначальник подчеркнул, что без медицинской помощи не остался ни один заболевший житель Москвы. И при этом была сохранена экстренная и плановая помощь горожанам.

Собянин оценил ситуацию с COVID-19 в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика