Новости

Новости

15 сентября 2018, 14:30

Мэр Москвы

В ТиНАО построят всесезонный парк с горнолыжным кластером

портал мэра и правительства Москвы/Андреева Ольга

В поселке Сосенское в ТиНАО планируют построить всесезонный парк с горнолыжным кластером. Об этом написал на своей странице во социальной сети "ВКонтакте" Сергей Собянин.

Мэр сообщил, что в настоящий момент идет подготовка необходимой документации проекта. Он также отметил, что столичные власти прорабатывают вопрос развития инфраструктуры для активного зимнего отдыха и на других территориях. Например, в парке "Красная Пахра" и поселке Щаповское.

Ранее сообщалось, что в поселении Краснопахорское в ТиНАО планируют построить горнолыжный комплекс и около 100 тысяч квадратных метров недвижимости. Территория подготовки проекта планировки – 115 гектаров.

Планируется, что парк "Красная Пахра" площадью 115 гектаров станет крупнейшим спортивно-оздоровительным комплексом в ТиНАО. Парк построят в северо-восточной части поселения Краснопахорское в долине реки Пахра. На территории появится спортивный комплекс с ледовым катком, физкультурно-оздоровительным комплексом, горнолыжным склоном и с кэмпингом на 21 домик. В парке оборудуют велосипедные и пешеходные дорожки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика