Новости

Новости

12 октября 2020, 14:19

Город

Собянин оценил ход строительства офисного парка Comcity в ТиНАО

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин посетил стройплощадку офисного парка Comcity в поселении Московский у деревни Румянцево в ТиНАО, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

По словам градоначальника, проект сочетает в себе сразу несколько современных тенденций.

"Здесь, в Comcity, на этой площадке мы видим один из образцов того, как надо вкладывать инвестиции: первоклассные офисные помещения, гостиницы, объекты соцкультбыта, жилье. Все это по большому счету город в городе", – заявил Собянин.

В рамках проекта планируется возвести 288 тысяч квадратных метров офисных помещений класса "А", а также торговые галереи и объекты гостиничного размещения. Помимо этого, рядом с офисным парком возведут жилой комплекс Homecity, рассчитанный на 1,5 тысячи квартир.

Инфраструктуру района дополнят учреждения социальной сферы – школа на 350 учеников, детский сад на 150 мест, поликлиника, а также торговые точки и заведения услуг.

По словам мэра Москвы, в развитие ТиНАО сейчас вложено уже 2 триллиона бюджетных и частных средств. Ожидается, что проекты Comcity и Homecity предложат горожанам более 16 тысяч рабочих мест и жилье на 2 тысячи человек.

В пресс-службе мэра уточнили, что первая очередь офисного парка Comcity была введена в эксплуатацию в 2014 году. Площадь участка составила 185 тысяч квадратных метров.

На минувшей неделе Сергей Собянин рассказал о завершении проходки тоннелей на западном участке Большой кольцевой линии столичного метрополитена. Градоначальник обратил внимание на то, что проект позволит улучшить транспортную доступность сразу трех районов города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика