Новости

Новости

12 июня 2021, 10:21

Общество

Собянин поздравил москвичей с Днем России

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Днем России в субботу, 12 июня. Об этом сообщается на портале мэра и правительства города.

"Этот праздник проникнут гордостью за многовековую российскую государственность. В нем – мощь и единство Отчизны, ее огромный вклад в развитие мировой цивилизации", – указано в поздравительной телеграмме градоначальника.

Мэр отметил важную роль Москвы в жизни страны и назвал столицу "собирательницей русских земель и сердцем России". По словам Собянина, город приходит на помощь нуждающимся и задает новые стандарты.

"В основе достижений Москвы лежит труд и талант москвичей, любящих свой город и свою страну. Вместе нам по плечу самые сложные задачи. Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе и жизни", – добавил Собянин.

День России – государственный праздник, который до 2002 года носил название Дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Новое наименование было определено нормами Трудового кодекса Российской Федерации.

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен ранее поздравил россиян с Днем России от лица США. Он также подтвердил приверженность Вашингтона к конструктивному диалогу с Москвой.

Россиян ждут длинные выходные с 12 по 14 июня из-за празднования Дня России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика