Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 декабря 2022, 16:07

Мэр Москвы

Собянин рассказал о дизайне будущей станции метро "Физтех"

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

За основу дизайна будущей станции метро "Физтех" специалисты взяли научную тематику. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

Мэр города рассказал, что станцией будут пользоваться преподаватели и студенты Московского физико-технического института, который расположен недалеко от объекта. Раньше до образовательного учреждения можно было добраться на автобусах или электричках.

"Прямоугольный вестибюль будет с трех сторон окружен колоннами необычной формы – они выполнены в виде больших конусов, расширяющихся вверх и подсвечиваемых изнутри", – отметил Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что "Физтех" позволит разгрузить Дмитровское шоссе и сократить время в пути для жителей Северного района и ближайших к нему территорий Московской области.

Ранее сообщалось, что более 500 новых вагонов дополнительно поступит в метро Москвы в 2024 и 2025 годах по обновленному контракту. Новый состав будет более технологичным и современным. Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов поведал, что столица с 2010 года закупила свыше четырех тысяч новых и современных вагонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика