Новости

Новости

10 апреля 2021, 12:41

Город

Собянин открыл электродепо "Сокол" после реконструкции

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Сергей Собянин открыл новый пусковой комплекс электродепо "Сокол" Замоскворецкой линии столичного метрополитена. По его словам, за последние годы было построено и реконструировано 11 таких заводов.

Он также добавил, что обновленные электродепо – новые огромные цеха рядом со старыми. Так, на Соколе построили завод по эксплуатации подвижного состава.

"Вторым этапом будет реконструированы действующие корпуса морально и физически уже устаревшие. В целом, конечно, это дает возможность нормально работать обслуживающему персоналу, отдыхать бригадам в административно-бытовых корпусах, делать качественный ремонт подвижного состава и обеспечить безопасность, качество обслуживания москвичей", – рассказал градоначальник.

Мэр столицы отметил, что в рамках программы развития метро построят и реконструируют еще шесть электродепо в ближайшие года.

"Москвичи, наверное, не задумываются, когда заходят утром в помытые, чистые, опрятные вагоны метрополитена, которые всю ночь для них готовят службы вот в таких депо, проводя там текущие работы, капитальные ремонтные работы, делая санитарную обработку так, чтобы в течение дня все это работало как часы", – отметил Собянин.

Ранее сообщалось, что для обслуживания подвижного состава Бирюлевской линии метро построят электродепо. Оно будет находиться на участке площадью 18,3 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика