Новости

Новости

08 сентября 2020, 16:20

Общество

Собянин расширил перечень услуг в центрах "Мои документы"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Три новые услуги Пенсионного фонда России станут доступны в офисах "Мои документы". Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин. Вопрос обсуждался на заседании президиума правительства Москвы.

В центрах госуслуг будут информировать граждан о принадлежности к категории предпенсионного возраста. Эта справка может понадобиться в центре занятости, по месту работы или в налоговой службе.

Еще одна услуга связана с предоставлением сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица. С личного лицевого счета можно будет получить данные о месте работы, дате приема и увольнения, видах поручаемой работы и другие параметры.

Третья новая услуга позволяет подать заявление на размещение информации о транспортном средстве инвалида (или перевозящем его) в Федеральном реестре инвалидов. Такая возможность доступна для людей с ограничениями здоровья I, II группы, законных представителей детей-инвалидов, а также инвалидов III группы, имеющих ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности.

Все новые услуги можно будет получить в центрах "Мои документы" вне зависимости от места проживания. Учреждения работают с 8:00 до 20:00 по ежедневно. Исключение составляют флагманские центры – в них можно обратиться с 10:00 до 22:00.

Ранее Сергей Собянин упростил процедуру подачи заявлений на жилье для детей-сирот. Получить подобную услугу также можно в центрах госуслуг "Мои документы".

Поставить автомобиль на учет теперь можно в центрах "Мои документы"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика