Новости

Новости

02 сентября 2021, 09:02

Город

Реконструкция Сыромятнического тоннеля сохранит его красоту и уникальность – Собянин

Фото: sobyanin.ru

Сергей Собянин рассказал о реконструкции знаменитого трамвайного тоннеля в Сыромятническом проезде. Об этом он написал в своем блоге.

"Этот тоннель XIX века является одним из живописных уголков исторической Москвы. Но поверх него проходит линия наземного метро МЦД-2. А для будущего диаметра МЦД-4 компания "РЖД" должна построить дополнительные пути, чтобы сократить интервал движения пригородных поездов", – объяснил градоначальник.

По словам Собянина, первоначальный проект, который вызвал общественную критику, был в конечном итоге отвергнут. Проектировщиков попросили учесть как сохранение первозданной красоты объекта, так и возможности для расширения пригородного железнодорожного сообщения. В новой версии тоннель не будет радикально изменен, также сохранится уникальное сплетение трамвайных путей.

Градоначальник подчеркнул, что власти города будут следить за ходом работ.

С 28 августа 2021 года по 30 ноября 2022 года перекрыт участок Сыромятнического проезда от дома 3/9, строения 2, по 3-му Сыромятническому переулку до дома 10, строения 11, по улице Нижней Сыромятнической. Данное решение, по информации Дептранса, реализовано для реконструкции железнодорожного путепровода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика