Новости

Новости

02 января 2022, 10:45

Город

Собянин рассказал о развитии московского здравоохранения в 2022 году

Фото: sobyanin.ru

Сергей Собянин рассказал о развитии столичного здравоохранения в 2022 году. Мэр напомнил, что в конце декабря он выступал в Мосгордуме с традиционным отчетом о работе правительства города.

"Говорили не только о сделанном, но и планах на перспективу. В ближайшие дни планирую опубликовать серию видеосюжетов о наиболее важных направлениях нашей работы. Приоритет №-1 – это, конечно, развитие здравоохранения. Реконструкция поликлиник, строительство новых больниц, повышение доступности и качества лечения", – написал Собянин в своем блоге.

Так, будет реконструировано 200 зданий, в каждом филиале по московскому стандарту поликлиник будут врачи наиболее востребованных специальностей, современное оборудование и цифровые сервисы.

В 2020-2024 годах планируется реконструировать 50% амбулаторного фонда Москвы.

Ранее Собянин подвел первые итоги применения в поликлиниках Москвы цифровой системы, которая помогает врачам с постановкой диагнозов пациентам.

Мэр уточнил, что с помощью цифровой системы московские врачи поставили уже 2,6 миллиона диагнозов. Кроме того, искусственный интеллект помогает автоматически предлагать врачам исследования для пациентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика