Новости

Новости

24 декабря 2019, 16:02

Общество

Столичная скорая помощь готова к повышенной нагрузке в праздники

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Скорая помощь столицы готова к повышенной нагрузке во время новогодних праздников, сообщил заместитель главного внештатного специалиста департамента здравоохранения города по скорой медицинской помощи Алексей Безымянный.

"Скорая помощь Москвы работает круглосуточно без праздников и выходных. Мы всегда работаем в состоянии повышенной нагрузки и всегда готовы к любым событиям", – приводит слова Безымянного Агентство "Москва".

По его словам, время ответа оператора столичной скорой помощи составляет менее трех секунд, а среднее время прибытия бригады – менее 12 минут.

Ранее сообщалось, что в период новогодних и рождественских праздников для обеспечения безаварийной работы городского хозяйства организовано круглосуточное дежурство всех служб.

Кроме того, приняты меры по организации бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий. Аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ.

Для ликвидации повреждений на тепловых, электрических, газовых и других инженерных сетях могут задействовать около 1,5 тысячи бригад. Специалисты подготовили почти 1,5 тысячи единиц спецтехники, более 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика