Новости

Новости

23 октября 2020, 11:26

Общество

В Москве провели более 10 миллионов ПЦР-тестов на коронавирус

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Более 10 миллионов ПЦР-тестов на коронавирус провели в Москве, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Общее число проведенных тестов на COVID-19 в столице превысило 10 миллионов <...> На сегодняшний день в Москве городские, федеральные и частные лаборатории в среднем проводят уже 90 тысяч тестов на коронавирус в сутки", – заявила Ракова.

Она подчеркнула важность качественного массового тестирования в борьбе с пандемией COVID-19. В связи с этим, по словам заммэра, столичные власти постоянно работают над увеличением его объемов.

В Москве в настоящий момент работает система общедоступной записи на ПЦР- и ИФА-тестирование. Исследования проводятся у лиц, которые имеют признаки ОРВИ и пневмонии, а также у тех, кто находился в контакте с заболевшим коронавирусом. Помимо этого, тестирование считается обязательным условием для пациентов неинфекционных медучреждений.

В Москве за последние сутки зарегистрировали 5 478 новых случаев коронавирусной инфекции. Отмечалось, что за минувшие 24 часа в столице госпитализировали 1 240 пациентов. 346 пациентов, по сведениям Оперштаба, находятся на аппарате ИВЛ.

Стало известно, почему тесты на коронавирус часто дают ошибочный результат

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика