Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2021, 10:57

Регионы

Власти Хабаровского края ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

В Хабаровском крае объявили обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для студентов старше 18 лет. Соответствующее постановление, опубликованное на сайте краевого управления Роспотребнадзора, подписала главный санитарный врач региона Татьяна Зайцева.

"Постановление <...> о проведении профилактических прививок <...> дополнить словами: лицам старше 18 лет, обучающимся в средних профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования, в том числе направляемых для прохождения практики и занятий вне структурных подразделений образовательных организаций, обучающихся по вечерней и заочной формам обучения", – говорится в документе.

Кроме того, в Хабаровском крае вводится обязательная вакцинация от коронавируса для граждан старше 60 лет, работников промышленной, строительной, транспортной сфер и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Ранее обязательную вакцинацию от коронавируса для студентов от 18 лет, а также пожилых людей старше 60 лет, ввели в Курской области. Обязательной вакцинации также подлежат люди с хроническими заболеваниями, в частности бронхиальной астмой и диабетом, волонтеры, а также призывники и лица, работающие вахтовым методом.

Вирусолог рассказал, поможет ли вакцинация достичь коллективного иммунитета

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика