Новости

Новости

14 сентября 2020, 10:36

Город

В Москве открылись дополнительные мобильные точки вакцинации от гриппа

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер

В Москве заработали дополнительные мобильные пункты вакцинации от гриппа. Решение было принято на фоне высокой популярности услуги, сообщили в пресс-службе Комплекса социального развития Москвы.

В сообщении отмечается, что с начала прививочной кампании в мобильные пункты обратились уже более 100 тысяч человек.

"Прошло меньше двух недель, и уже первые 100 тысяч человек прошли вакцинацию в мобильных пунктах. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Именно поэтому было принято решение открыть несколько дополнительных мобильных точек", – рассказали в Комплексе.

Новые пункты расположены у станций метро "Преображенская площадь" и "Бабушкинская". Кроме того, на постоянное дежурство переведены мобильные пункты у станций метро "Киевская", "Молодежная", "Перово", "Новогиреево", "Солнцево" и "Новопеределкино", а также у двух выходов со станции "Митино".

Всего в городе организовали 54 прививочные точки у 38 станций метро. Помимо этого, вакцину ставят у двух станций Московского центрального кольца (МЦК), в четырех центрах "Мои документы" и рядом с двумя ж/д платформами.

Прививку в мобильных пунктах могут сделать лица старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. При себе нужен только паспорт. Перед непосредственным введением препарата врачи осматривают пациентов, а также определяют возможные противопоказания.

Что касается других категорий граждан, то беременным разрешено получать вакцину только в поликлиниках. Дети же могут быть привиты как в медучреждениях, так и в образовательных заведениях.

Прививочная кампания против гриппа в России началась 1 сентября. Как стало известно накануне, 13 сентября, правительство РФ дополнительно выделило 4,1 миллиарда рублей на закупку вакцины от гриппа.

Более 350 тыс москвичей сделали прививки от гриппа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика