Новости

Новости

14 марта 2025, 09:34

Общество

Врачи в Уфе спасли мужчину, в глаз которого воткнулся гвоздь

Фото: 123RF/somchai20162516

В Уфе врачи-офтальмологи спасли мужчину, в глаз которого воткнулся гвоздь. Об этом в телеграм-канале написал министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин.

По информации главы республиканского Минздрава, мужчину бригада скорой помощи доставила в офтальмологический травмпункт, расположенный в городской больнице № 8. Гвоздь вошел в глазное яблоко под углом 90 градусов при проведении ремонтных работ.

Медики экстренно удалили инородный предмет и восстановили целостность глаза. Через три дня пациенту провели повторную операцию по замене помутневшего хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы. Своевременная медпомощь помогла мужчине сохранить глаз и зрение, рассказал Рахматуллин.

Ранее хирурги в Узбекистане вытащили из тела 19-летнего пациента 11 гвоздей и булавок. Металлические предметы обнаружили в желудке и двенадцатиперстной кишке. Путем малоинвазивного эндоскопического вмешательства специалисты извлекли пять булавок и шесть гвоздей.

"Мой район. Новости": лазерная операция вернула слух пациенту после 20 лет болезни

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика