Новости

Новости

07 октября 2021, 16:02

В мире

В ВОЗ одобрили первую вакцину от малярии для детей

Фото: depositphotos/Nikodash

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о регистрации первой вакцины от малярии RTS,S/AS01 для детей из африканских стран. Об этом сообщает RT.

"Это исторический момент. Вакцина от малярии для детей, которую долго ждали, – это прорыв для науки, здоровья детей и контроля над малярией", – сказал он.

Эффективность препарата составила 30%. В его клинических испытаниях приняли участие более 800 тысяч детей из Ганы, Кении и Малави.

Ранее Роспотребнадзор зарегистрировал первый в России ПЦР-тест, который диагностирует малярию. Он может определить инфекцию при низком уровне инфицирования, в период инкубации и на начальном этапе болезни.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика