Новости

Новости

05 декабря 2018, 15:21

Общество

Врачи общей практики ведут 80% приемов в столичных поликлиниках

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На врачей общей практики приходится 80 процентов приемов в столичных поликлиниках. Об этом заявил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун на открытии научно-практического форума XVII Ассамблея "Здоровье Москвы".

По его словам, в 2018 году городские власти оснастили дополнительно рабочие места участковых врачей, сегодня число таких кабинетов превышает три тысячи. 400 медработников занимаются патронажной службой, которая охватывает свыше 60 тысяч жителей, сообщает Агентство "Москва".

"Медицинский патронаж сегодня охватывает более 60 тысяч москвичей, которые не могут сегодня сами прийти в поликлинику", – пояснил Хрипун.

На форуме Сергей Собянин подчеркнул, что доступность врачей столичных поликлиник за последние годы увеличилась в восемь-десять раз. Он также поручил департаменту здравоохранения проанализировать оборудование в медицинских учреждениях и по необходимости заменить его на более современное.

Научно-практический форум XVII Ассамблея "Здоровье Москвы" проходит с 5 по 6 декабря в "Экспоцентре". Он объединяет врачей и специалистов отрасли, представителей научно-медицинского сообщества, руководителей и сотрудников медицинских учреждений, преподавателей и ученых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика