03 ноября 2023, 12:43
ОбществоВ ГД предложили обсудить идею СМС-информирования о времени прибытия скорой помощи

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
СМС-информирование граждан о времени прибытия скорой помощи позволило бы снизить напряжение при ожидании. Об этом заявила депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Тамара Фролова.
До этого с соответствующей инициативой выступил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Он направил Михаилу Мишустину обращение с просьбой рассмотреть подобную возможность.
"Такая услуга была бы удобной, но она должна быть действительно рабочей... Поэтому для начала нужно изучить технические возможности наших систем, обсудить тему с экспертами и специалистами и только потом говорить о возможностях реализации такой инициативы в масштабах всей страны", – цитирует Фролову РИА Новости.
Она объяснила, что в период ожидания бригады скорой помощи, время для россиян может тянуться вечно. Однако после получения СМС, считает депутат, напряжение бы снизилось.
В заключение парламентарий отметила, что если механизм будет работать со сбоями, то это приведет к еще большей тревоге и раздражению среди граждан.
Ранее в ГД предложили поднять возраст согласия на медицинское вмешательство с 15 до 18 лет. Идею аргументировали тем, что дети часто принимают решения о вмешательствах без согласия родителей. В частности, несовершеннолетние принимают решения о прививках.








Собянин открыл новое здание ОВД по району Щербинка



























