09:59
КультураОнлайн-продажи книг Остера выросли почти в 40 раз

Фото: depositphotos/iakovenko123
За последнюю неделю онлайн-продажи книг писателя Григория Остера, чьи "Вредные советы" решил проверить Следственный комитет, выросли почти в 40 раз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сети книжных магазинов "Читай-город".
В целом продажи книг Остера выросли в 7,6 раза, в том числе в офлайн-магазинах – в 6 раз. Речь идет о сотнях проданных экземпляров только за последние несколько дней.
Интерес подтверждается и ростом активности пользователей на сайте сети: за неделю число поисковых запросов увеличилось в 10 раз. Лидерами продаж стали "Вредные советы" Остера в разных изданиях.
21 апреля стало известно, что в СК решили проверить цикл книг "Вредные советы" на сомнительные с педагогической точки зрения установки. При этом в Госдуме призывали Остера, покинувшего РФ, отказаться от российских наград. Уточнялось, что писатель допускал антироссийские высказывания и поддержал запрет на постановки на русском языке в латвийском кукольном театре.








Собянин: в районе Солнцево появится новая школа с робоклассом и IТ-полигоном



























