Новости

Новости

29 января 2019, 14:44

Культура

Выставку Куинджи посетили более 300 тысяч человек

Фото: ТАСС/ Сергей Бобылев

Более 300 тысяч человек посетили выставку Архипа Куинджи в Третьяковской галерее с 6 октября, рассказали Агентству "Москва" в пресс-службе музея.

В Третьяковке отметили, что люди стоят в очереди практически с первых дней выставки. Таким посетителям рекомендуют тепло одеваться и взять с собой горячий чай.

Шансы посмотреть есть для многих, кассы работают до 20:00. На прошлой неделе билеты были выкуплены как только их выложили в онлайн-продажу. Но билеты зарезервированные для живой очереди еще есть, поэтому люди приходят, смотрят.

Также в галерее назвали выставку Куинджи одной из самых посещаемых, и отвергли обвинения в пиаре в случае с кражей одной из картин художника.

В музее напомнили, что время работы выставки продлено до 21:00, кассы закрываются в 20:00.

Выставка Куинджи продлится в Третьяковской галерее до 17 февраля. В экспозицию входит около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний.

27 января картину "Ай-Петри. Крым" похитили прямо на глазах у посетителей выставки. Подозреваемого установили и задержали меньше, чем за сутки. Им оказался 31-летний Денис Чуприков. Мужчина показал, где находилась картина, но отверг обвинения в свой адрес.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика