Новости

Новости

27 мая 2021, 11:17 (обновлено 27.05.2021 14:05)

Культура

Певица Manizha подаст в суд на издание Wonderzine

Фото: ТАСС/AP Photo/Peter Dejong

Певица Manizha, выступавшая от России на "Евровидении", подаст в суд на издание Wonderzine. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

"Я официально заявляю, что мои юристы готовятся подать в суд на Wonderzine, чтобы отстоять честь и достоинство мои и моей семьи", – сообщила певица.

Она выразила удивление тем, что воспитанница "Коммерсанта" не проверила источники и опубликовала фейковую информацию. Однако певица готова предоставить доказательства, которые опровергнут сведения, содержащиеся в публикации. Также Manizha удивлена, что автор статьи не могла позвонить ей и попросить комментарий по поводу телеграм-разоблачений.

Ранее в Wanderzine вышла статья "Почему выступление Манижи на "Евровидении" не радует", в которой со ссылками на телеграм-каналы и СМИ отмечалось, что исполнительница одержала победу в отборе неслучайно – якобы у певицы были высокие покровители.

Как сообщила главный редактор издания Wonderzine Юлия Таратута радиостанции "Говорит Москва", она оповестила юристов издательского дома о претензии певицы. Она указала на невозможность связаться с ней, чтобы взять комментарий. "Я лично получила отказ от интервью с Манижей, когда делала такой запрос", – приводит радиостанция слова руководителя издания. По словам Таратуты, информация источника, на который ссылается издание, находилась в открытом доступе задолго до проведения конкурса.

Финал конкурса состоялся 22 мая в Роттердаме. В нем участвовали исполнители из 26 стран. Победителем стала итальянская группа Maneskin. Manizha заняла девятое место.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика