Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2022, 16:56

Культура

Шевчук раскрыл детали допроса в Уфе

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Солист группы "ДДТ" Юрий Шевчук рассказал подробности допроса в Уфе, который произошел после концерта. Артист сравнил свой допрос в КГБ во времена СССР за песню "Не стреляй" с беседой с уфимскими следователями.

"В России в одну реку можно войти и дважды, и трижды. Все повторяется: и те же вопросы, и те же глаза, и те же фуражки. Разве что фасон другой, а под фуражкой – все то же самое", – сказал Шевчук в интервью израильской радиостанции "Первое радио".

По его словам, после его заявлений со сцены в Уфе о том, что значит любить родину, в гримерке с ним провели беседу следователи.

"Допрашивали, я им лекцию прочитал и вопрос задал: помните, тогда власть поменялась, а если сейчас поменяется, что делать будете? Задумались", – поделился Шевчук.

Артист добавил, что после допроса следователи сделали с ним фото.

Ранее сообщалось, что против Шевчука составили административный протокол о публичной дискредитации Вооруженных сил России. Документ уже поступил в Советский районный суд Уфы. Протокол составили после концерта группы. По некоторым данным, во время выступления Шевчук высказал мнение по поводу спецоперации на Украине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика