Новости

Новости

21 мая 2013, 21:01

Культура

В столице прошел фестиваль "Здоровая Москва"

18 и 19 мая в парке "Красная Пресня" прошел первый фестиваль "Здоровая Москва". Он официально открыл ежегодный день парков в столице и стал уникальной площадкой для знакомства с новыми эффективными направлениями и методами оздоровления организма.

Фестиваль посетило более 10 тысяч человек. В рамках мероприятия парк разделили на три тематические территории: "Двигайся!", "Созидай!", "Пробуй!". Посетители парка смогли позаниматься воркаутом на свежем воздухе, йогой, цигуном, фитнесом и танцами разных направлений.

На фестивале гостей ждали кулинарная школа полезного питания, семинары и тренинги по оздоровлению организма, мастер-классы по массажу, передвижная баня и многое другое.

На главном входе в парк каждому посетителю выдавали паспорт фестиваля: после прохождения тренировки или мастер-класса в документ ставились специальные штампы, собрав которые, можно было получить ценные призы - от сертификатов на бесплатные разовые занятия по цигуну, айкидо, белояру до поездки в Египет и абонемента на полгода в спортивный клуб.

Мастера на "Банном острове" рассказали о пользе душистых масел и веников прямо у передвижной бани. Площадка восточного массажа открыла гостям секреты тайской и аюрведической практик, кисточкового массажа лица и акупунктуры стоп.

Департамент транспорта провел велопикник. Любой желающий мог проверить и починить свой велосипед в бесплатной мастерской "ВелоДело", а также познакомиться с основами оказания первичного ремонта велосипеда. Сотрудниками департамента проводились лекции на тему развития велосипедной инфраструктуры в Москве и соблюдения велосипедистами правил дорожного движения.

Для детей в парке прошли занятия по йоге и танцам, творческие мастер-классы, развивающие игры и уроки по лепке, рисованию, изготовлению поделок из бисера и бумаги.

Кроме того, путешествие в мир науки предложила площадка музея "Экспериментаниум", а в мир приключений — площадка лагеря "Сам себе Робинзон". В пространстве здорового питания "Пробуй!" гостей встретил аппетитный спектакль-карнавал, созданный московским "Театром Вкуса".

В "Чайном клубе" можно было попробовать уникальные сорта чая и кофе со всего мира и полакомиться необычными десертами.

"Ночная программа с 18 на 19 мая заставила бодрствовать многих жителей столицы: на главной сцене проект "Танцуем вместе" провели хастл-дискотеку, на площадке йоги прошли мастер-классы "Осознанные сновидения", а при входе в парк всех гостей удивило яркое получасовое огненное шоу", - сообщается в пресс-релизе Фестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика