Новости

Новости

20 июля 2018, 14:45

Культура

Бекмамбетов собирается реализовать кинопроект погибшего фигуриста Тена

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов собирается реализовать проект, задуманный погибшим казахстанским фигуристом, бронзовым медалистом Олимпийских игр 2014 года в Сочи Денисом Теном. Об этом сообщает пресс-служба посольства Казахстана в РФ.

Бекмамбетов назвал случившееся большой трагедией и выразил соболезнования близким. Он подчеркнул, что идею Тена непременно попробуют реализовать. "Тен в свои 25 лет успел сделать очень многое, а впереди были грандиозные планы, которые он бы несомненно реализовал, потому что был большим тружеником", – заявил режиссер.

Тен скончался от ножевого ранения в Алма-Ате. Первый подозреваемый Нуралы Киясов признал свою вину, его отправили в изолятор временного содержания. Полиция установила личность второго подозреваемого – это Арман Кудайбергенов 1994 года рождения проживающий в Кызылординской области.

Картина Тена посвящена отношениям глухой девушки и немого юноши. В аккаунтах фигуриста в соцсетях пользователи активно просили Бекмамбетова экранизировать фильм. 13 июля фигурист представлял в Москве свой будущий кинопроект на питчинге конкурса Screenlife Project, организованного компанией Bazelevs и Бекмамбетовым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика