Новости

Новости

20 мая 2019, 02:29

В мире

Аннулировать победу Лоуренса на "Евровидении – 2019" не будут

Аннулировать победу Лоуренса на "Евровидении – 2019" не будут

Европейский вещательный союз (ЕВС) отказался аннулировать победу представителя Нидерландов Дункана Лоуренса в конкурсе "Евровидение-2019". Заявление сделал официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман.

По его словам, опубликованный в соцсетях в 2017 году видеоролик песни Arcade, которую спел участник из Нидерландов, "не дал ему преимущества" на конкурсе.

Видео: Youtube/Eurovision Song Contest
В ЕВС знали о публикации за 2017 год. Как пояснил Гудман, появление на YouTube не было официальным выпуском песни, видео посмотрели лишь несколько сотен человек, поэтому композиция была допущена к состязаниям.

Уже были случаи, когда песни выпускались, но не становились достоянием широкой публики до установленного правилами конкурса срока. В этом случае Референтная группа "Евровидения" допускала их к участию.

Ранее сообщалось, что певец из Нидерландов Дункан Лоуренс может потерять главную награду.

Конкурс прошел 18 мая в Тель-Авиве. Победителем "Евровидения – 2019" стал Дункан Лоуренс из Нидерландов. Второе место досталось певцу из Италии Махмуду. А российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место. Он заявил, что видит некую предвзятость по отношению к России на международном конкурсе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика