Новости

Новости

19 июня, 16:11

Культура

Писатель Прилепин может возглавить театр патриотической драматургии

Фото: legion-media.com/Persona Stars

Писатель Захар Прилепин может возглавить создаваемый в России театр современной патриотической драматургии, заявила в интервью ТАСС министр культуры Ольга Любимова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы будем стараться помочь Захару (Прилепину. – Прим. ред.) и его команде. Мне кажется, что будущее руководство будет за ним", – отметила глава Минкультуры России.

По ее словам, крайне важно, чтобы решения о том, кто возглавит новый театр и кто войдет в его труппу, принимались деятелями искусств, а не чиновниками.

Владимир Путин поручил к 30 ноября создать в Москве театр, ориентированный на продвижение современной драматургии патриотической направленности. Создание учреждения поручено столичному правительству совместно с Минкультуры России, Советом при президенте по культуре и искусству и Общероссийской общественной организацией "Союз писателей России".

Ответственными за исполнение данной задачи назначены Сергей Собянин, Любимова и помощник президента Владимир Мединский.

Путин поручил создать театр современной патриотической драматургии в столице

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика